U15


          2018.11.23 参入戦vs白山に10-0で勝利しました。

          U15で参入1年目で2部へ昇格です!


2018-2019 公式戦 日程・結果



千葉日報杯 高円宮杯千葉県ユース U15 サッカー大会


第2次ラウンド 日時

対戦相手

会場

結果
 1回戦

9/15(土)

11:00K.O

 FC トリム

@ZOZO PARK

○5-2 
2回戦

 9/17(月)

11:00K.O

 アーセナル市川

@北市川フットボール

 ●2-3

 


千葉県クラブユース(U-14)サッカーリーグ 2018


日時

対戦相手

会場

結果
 第1節

9/22(土)

10:30K.O

 AC CAVALEIRO

@ZOZO PARK

○26ー0 
第2節

 8/3(金)

19:05K.O

 MIHAMA GANS

@ZOZO PARK

 ◯5ー0
第3節

 10/6(土)

 10:30K.O

 ARTISTA

@ZOZO PARK

◯5ー0 
第1節(2次リーグ)

10/14(日)

13:30K.O

スポルトやちよ

@ZOZO PARK

△ 1ー1
第2節(2次リーグ)

11/3(土)

13:00K.O

アーセナル市川

@ZOZO PARK

○4-1 
第3節(2次リーグ)

11/17(土)

19:10K.O

順蹴FA

@中台球技場

●0ー1 
第4節(2次リーグ)

11/24(日)

14:45K.O

FCトリム

@北鳥羽多目的広場

◯2ー1 

千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会2018 SOLTILO・A

日時

対戦相手

会場

結果
第1節

12/8(土)

10:20K.O 

高浜・稲附・高二

@高浜中 

 ◯3−0
第2節

 12/15(土)

12:00K.O

草野・末広

@ZOZO PARK

 ◯17~0
第3節

 12/ 16(日)

10:30K.O

大椎・誉田 

@緑町中

 

千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会2018 SOLTILO・B

日時

対戦相手

会場

結果
第1節

12/8(土)

10:30K.O 

朝日ケ丘中

@ZOZO PARK

◯3~0 
第2節

 12/15(土)

10:30K.O

磯部中

@ZOZO PARK

●0~4 
第3節

 12/ 16(日)

12:00K.O

泉谷中

@磯辺中

 

千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 2018 2部

日時

対戦相手

会場

結果
第1節

6/17(日)

10:30K.O 

アーセナル市川

@ZOZO PARK 

△1–1 
第2節  7/8(日)

FCリベレオ 

@印西平岡自然の家グラウンド

 △0−0
第3節  8/ 25(土)

ルキナス印西 

@ZOZO PARK

●0−4 
第4節

 未定

千葉SC 

 
第5節

10/7 (日) 

16:30K.O

柏エフォート 

@ZOZO PARK

 ○3−0
第6節

10/21(日) 

16:00K.O

レイソル野田 

@野田中央高校G

●1-2 
第7節

11/3(土) 

11:30K.O

 ATLETICO君津

@ZOZO PARK

△1−1 
第8節

 11/18(日)

10:30K.O

レイソル長生 

@ZOZO PARK

 △1−1
第9節 2/17 (日)  八木ヶ谷中  
第10節   試合なし   
第11節  3/9 (土) ミナトSC   

千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 2018 3部


大会

節/回戦

日時

対戦相手

会場

結果

第1節

6/24(日)

9:30K.O

FELICE

@東大検見川G 

 ●1−5
第2節

7/8  (日)

10:30K.O 

轟町中 

@ZOZOPARK

○7−0 
第3節

9/30(日) 

12:45K.O

VIVAIO 06 

@ZOZO PARK

●4−5 
第4節

10/14(日)

10:30K.O

習志野二中 

@ZOZO PARK

 ◯3−1
第5節

 11/18(日)  

15:00K.O

 レイソル流山

@野田中央高校G

 ●0−7
第6節 2/17(日)   FCリベレオ U13  
第7節 3/3(日)

御滝中

@ZOZO PARK

 

海浜リーグ2018


日時

対戦相手

会場

結果
第1節

6/2(土)

12:00K.O

VONDS市原

@ZOZO PARK

◯2-0
第2節

6/9(土)

16:00K.O

VITTORIAS

@ZOZO PARK

○2-0 
第3節

 7/1(日)

10:00K.O

 ASUNARO・PBJ

@ZOZO PARK

○11−0 
第4節

 7/22(日)

9:00K .O

 GRANDES市原

@ZOZO PARK

 ○17−0
第5節

7/26(木)

9:15 K.O

 アベーリャス千葉

@スポレク

○7−3 
第6節

9/9(日)

15:00K.O 

 Eins FC YACHIYO

@ZOZO PARK

 ○3−0
順位決定戦(1位リーグ)

 10/28(日)

11:30K.O

  ラルクヴェール

@ZOZO PARK

●1−2 
順位決定戦(1位リーグ)

 11/10(土)

14:00K.O

 アブレイズ千葉

@ZOZO PARK

◯4−1 
順位決定戦(1位リーグ)

11/24(土)

 14:00K.O

 FCリベレオ

@ZOZO PARK

△1−1 

日本クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 千葉県大会 2018


日時

対戦相手

会場

結果

第1節

4/8(日)

15:00 K.O

Bluette FC

@ZOZO PARK

○4-0 

第2節

 4/22(日)

13:15 K.O

FC MAKUHARI

@ZOZO PARK

○13-2
第3節

4/28(土)

15:40 K.O

エクサス松戸

@ZOZO PARK

○1-0 

 ※1位で予選リーグ突破

 

決勝トーナメント

1回戦

5/3(木)

12:00K.O

 FC リベレオ

@市原スポレクパークC

●3-3

PK4-5     

 


高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉


日時

対戦相手

会場

結果

第1節

 1/14(日)

9:00K.O

MIHAMA GANS

@真砂中

◯1-0

第2節

 1/28(日)

10:30K.O

高浜中

@高浜中

◯3-0
第3節

2/3(土)

12:30K.O

都賀中

@ZOZO PARK

◯9-1 
第4節

2/10(土)

10:30K.O

真砂中

@真砂中

◯2-1 
第5節

3/18(日)

11:00K.O

県立千葉中

@ZOZO PARK

○9-0 
第6節

6/17(日)

12:30K.O

花見川中

@ZOZO PARK

○5-0
第7節

6/10(日)

14:30K.O

渋谷幕張中

@ZOZO PARK

○2-0 
第8節

6/30(土)

11:30K.O

土気南中

@ZOZO PARK

○4-0
昇格決定戦

11/23(金祝)

15:00K.O

白山中

@ZOZO PARK

◯10-0

※全勝優勝により、昇格決定戦に進みます。


2017-2018 公式戦 日程・結果



千葉県クラブユース(U-14)サッカーリーグ 2017


節/回戦 日時

対戦相手

会場

結果

 シード決定戦

1回戦

1/20(土)

13:10K.O

FC習志野

八幡球技場

●1-1 PK1-3 

下位リーグ 2ndステージ 1部リーグ

日時

対戦相手

会場

結果
第1節

10/14(土)

11:40K.O

 トリプレッタSC

@ZOZO PARK

◯1-0
第2節

12/9(土)

13:30K.O

VONDS市原

 VONDSグリーンパーク

◯1-0
第3節

11/3(土)

15:00K.O

WEISS BLITZ

@フレンドリーパーク下総

◯5-0
第4節

11/18(土)

14:00K.O

ブリオベッカ浦安

@千葉経済学園第2グラウンド

●0-2 
第5節

12/3(日)

12:40K.O

成田サッカークラブ

@ZOZO PARK

◯4-1 

※グループ2位で突破 1月20日(土) 1部リーグ9位と対戦

下位リーグ 1stステージ グループH

日時

対戦相手

会場

結果
 第1節  7/1(土)

15:30K.O

Varzea 千葉

@ZOZOPARK

◯2-0
第2節 7/8(土)

13:45K.O

アストーレ

@市立柏高校

◯1-0
第3節 9/10(日)

13:30K.O

Bluette FC

@芝山スポーツ広場

◯3-1
第4節 9/16(土)

12:15K.O

ジョカーレFC

@ZOZOPARK

●0-3

※グループ2位で突破


第8回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 2017 2部


日時

対戦相手

会場

結果
第1節

6/18(日)

10:00K.O

 アルティスタ

@東金市民サッカー場

◯3-1
第2節

7/2(日)

15:15K.O

順蹴FA

@フクダ電子スクエア

◯1-0
第3節

8/5(土)

12:30K.O

八木ヶ谷中

@豊富高校

⚫️0-1 
第4節

9/10(日)

13:00K.O

トリプレッタ

@幕張総合高校

⚫️0-3 
第5節

10/1(日)

15:00K.O

FCリベレオ

@印旛明誠高校

◯3-2
第6節

10/8(日)

12:00K.O

VONDS市原

@ZOZO PARK

△1-1 
第7節

1/28(日)

11:00K.O

ACカラクテル

@ZOZO PARK

⚫️1-3 
第8節

休み

   
第9節

11/19(日)

15:10K.O

VIVAIO06

@印旛明誠高校

△1-1  
第10節

2/18(日)

13:00K.O

レイソル野田

@野田中央高校

△1-1  
第11節

3/4(日)

13:00K.O

コラソン千葉

@柏陵高校

◯1-0 

千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 2017


回戦 日時

対戦相手

会場

結果

 決勝トーナメント

1回戦

 1/27(土)

10:00K.O

レイソル長生

@カネイ総合G

●1-4
回戦 日時

対戦相手

会場

結果

第5ブロック

Gブロック準決勝

 1/7(日)

14:00K.O

松ヶ丘中

@ZOZO PARK

◯8-1 

第5ブロック

Gブロック決勝

1/13(土)

12:30K.O

幸町第二中

@フクダ電子スクエアB

 ◯1-0

※ブロック優勝により、県大会進出

日時

対戦相手

会場

結果

グループリーグ

第1節

12/9(土)

10:30K.O

葛城中

@さつきが丘中

◯1-0

グループリーグ

第2節

12/16(土)

9:30K.O

轟町・屋久喜

@ZOZOPARK

◯7-0

グループリーグ

第3節

12/17(日)

12:00K.O

千葉SC B

@幸町第一中

◯4-0

※グループ1位で突破


高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉


節/回戦 日時

対戦相手

会場

結果

 第1節

1/21(土)

9:00K.O

 轟町中

@土気南中

◯5-1
第2節

1/29(日)

9:00K.O

小中台中

@轟町中

◯2-1
第3節

2/25(土)

9:00K.O

土気南中

@朝日ケ丘中

◯6-0
第4節

3/20(月)

9:00K.O

朝日ケ丘中

@千城台南中

⚫️0-1
第5節

5/21(日)

10:30K.O

千城台南中

@千城台南中

⚫️1-2
第6節

6/24(土)

9:00K.O

MIHAMA GANS

@轟町中

△0-0
第7節

7/2(日)

14:00K.O

FC MAKUHARI

@ZOZOPARK

◯3-1 
第8節

7/8(土)

13:30K.O

草野中

@ZOZOPARK

◯3-0 

2次ラウンド

出場決定戦

8/19(土)

12:30K.O

MIHAMA GANS

@フクダ電子スクエア

⚫️1-2

海浜リーグ2017


日時

対戦相手

会場

結果
第1節

6/3(土)

12:00K.O

FC 稲毛

@ZOZOPARK

◯7-1
第2節

6/10(土)

14:00K.O

MIHAMA GANS

@ZOZOPARK

 ◯10-1
第3節

7/16(日)

10:30K.O

Wings

@ZOZOPARK

⚫️1-3
第4節

7/27(木)

11:00K.O

千葉SC

@フクダ電子フィールド

⚫️0-1
第5節

7/29(土)

9:00K.O

FAVERZE

@ZOZOPARK

◯16-0
第6節

9/3(日)

9:00K.O

JSC CHIBA

@東大検見川G

⚫️0-4 
第7節

9/16(土)

14:00K.O

Eins.FC.YACHIYO

@ZOZOPARK

△1-1
第8節

9/18(月)

16:00K.O

FCリベレオ

@ZOZOPARK

△1-1 
第9節

11/5(日)

9:30K.O

Vigore勝田台

@ZOZOPARK

◯6-2 
第10節

11/26(日)

9:30K.O

アベーリャス

@ZOZOPARK

◯2-1 

 

吉屋 遼選手がアシスト王を獲得しました!

 


日本クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 千葉県大会 2017


節/回戦 日時

対戦相手

会場

結果
第1節

4/15(土)

15:30K.O

順蹴FA

@北羽鳥多目的G

 ○1‐0
第2節

4/22(土)

12:15K.O

FELICE FC浦安

@ZOZO PARK

 ⚫️0-3

※2位で1次リーグ突破!

決勝トーナメント

1回戦

5/3(水)

15:30K.O

Eins FC

@市原スポレクパーク

⚫️1-2


2016-2017 公式戦 日程・結果


千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 2016

節/回戦

日時

対戦相手

会場

結果

グループリーグ

第1節

12/17(土)

12:00K.O

 轟町中

@おゆみ野南中

◯6-0

グループリーグ

第2節

12/18(日)

9:00K.O

生浜中

@磯辺中

◯7-1 

※グループリーグを首位で通過!!

 

節/回戦 日時

対戦相手

会場

結果

決勝トーナメント

1回戦

1/7(土)

9:00K.O

FCリベレオ

@高洲第一中

◯2-1

決勝トーナメント

準決勝

1/8(日)

10:30K.O

幸町第二中

@幸町第二中
⚫️1-2 

第7回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 2016 3部

大会

節/回戦

日時

対戦相手

会場

結果
第1節

7/3(日)

10:00K.O

 御滝中

@御滝中

 ◯6-0
第2節

9/25(日)

13:30K.O

八千代ファミリア

@三田中

 ◯7-0
第3節

10/16(日)

12:00K.O

長生マリンズ

@ZOZO PARK

 ◯13-0
第4節

2/18(土)

12:30K.O

Vigore

@湖北中

◯4-0 
第5節

3/25(土)

9:30K.O

太田中

@八千代総合運動公園

◯3-0  
第6節

3/5(日)

10:00K.O

ブリオベッカ浦安B

@東金市民サッカー場

◯1-0  

新規参入にて、無失点で全勝、優勝を決めました!

来年度は2部で戦います!

千葉県クラブユース(U-14)サッカーリーグ 2016

大会

節/回戦

日時

対戦相手

会場

結果
第1節

7/2(土)

11:00K.O

アーセナル市川

@千葉南高校
⚫️0-2 
第2節

7/16(土)

16:00K.O

SPフッチ

@東京情報大学

⚫️1-5
第3節

9/3(土)

15:00K.O

VONDS市原

 @VONDSグリーンパーク

⚫️0-4
第4節

10/1(土)

12:00K.O

ACミランSS佐倉

@ZOZO PARK

⚫️0-3 
第5節

11/5(土)

15:00K.O

FC Lazofio

@逆井運動場

◯3-0 
第6節

11/13(日)

13:00K.O

FC RESiAS

@千葉黎明高校

△0-0 

海浜リーグ 2016

大会

節/回戦

日時

対戦相手

会場

結果
 第1節

5/14(土)

14:00K.O

ラルクヴェール千葉

@ZOZO PARK

⚫️0-1 
第2節

6/4(土)

14:00K.O

アトレチコ君津

@新富運動広場

⚫️0-1
第3節

6/5(日)

8:30K.O

FC習志野

@ZOZO PARK

⚫️0-4
第4節

6/11(土)

16:00K.O

JSC CHIBA

@ZOZO PARK

◯4-0
第5節

7/22(金)

19:00K.O

FC美浜 

@ ZOZO PARK

◯13-0
第6節

8/6(土)

10:00K.O

FC稲毛

@ZOZO PARK

◯6-0
第7節

8/7(日)

9:00K.O

FCリベレオ

@ZOZO PARK

◯9-0 
第8節

8/24(水)

10:30K.O

FC MAKUHARI

@ZOZO PARK

◯10-1

3位リーグ

順位決定戦

3/18(土)

14:00K.O

VONDS 市原

@ZOZO PARK

◯1-0  

3位リーグ

順位決定戦

3/26(日)

10:00K.O

ジョカーレ FC

@ZOZO PARK

◯2-0  

 

梶丸 成海人選手がアシスト王を獲得しました!

日本クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 千葉県大会 2016

大会

節/回戦

日時

対戦相手

会場

結果

第1節

4/10(日)

19:05K.O

ミナトSC

@中台球技場

⚫️0-2

第2節

4/17(日)

19:00K.O

柏レイソル流山AA

@アーセナル市川

⚫️0-11

第3節

4/23(土)

19:00K.O

アーセナルSS市川

@中台球技場

⚫️0-2